Получили сплав из куска меди оъемом 15 см кубическихи кусок цинка объемом 10см кубических. Какова

масса 1 см кубического сплава, если масса 1см кубического меди 8,9г, а масса 1 см кубического цинка 7,1г?Полученный результат округлите до десятых долей грамма.

Ответы на вопрос

Отвечает Лизунова Анастасия.

15*8,9=133,5грамм меди было использовано

10*7,1=71граммм цинка был использован

133,5+71=204,5 общий вес сплава

10+15=25см в кубе-объем сплава

204,5/25=8,18=8,2грамма