1.Разложите на множители выражение 9x^2-92.Разложите на множители выражение a^3-81a3.Разложите на

множители выражение 7a^3+7b^3

Ответы на вопрос

Отвечает Юлташев Рамиль.
1.9x^2-9=(3х+3)(3х-3)
2.а^3-81a=а(а²-81)=а(а-9)(а+9)
3.7a^3+7b^3=7(а³+b³)=7(a+b)(a²-ab+b²)