В первой банке 12 стаканов сока,а во второй 6 стаканов сока.Сколько стаканов сока надо перелить из

первой банки во вторую,чтобы в обеих банках стало сока поровну?

Ответы на вопрос

Отвечает Малкова Нина.

1)12+6=18(ст)-всего в двух банках

2)18:2=9(ст)-должно быть в каждой банке

3)12-9=3(ст)-надо перелить из первой банки во вторую банку