Пассажир поезда идущего со скоростью 79,2 км/ч заметил что встречный поезд шел мимо него н


Ответы на вопрос

Отвечает Могильникова Светлана.
Пусть х - скорость встречного поезда 
480м/12с=40м/с - скорость сближения поездов 
40м/с=144км/ч 
79,2км/ч+х км/ч=144км/ч 
х=144км/ч-79,2км/ч 
144км/ч-79,2км/ч=64,8км/ч