из двух посёлков выехали одновременно навстречу друг другу два всадника 1 ехал со средней скоростью

200м/мин,а второй проежал в минуту на 20 м меньше.всадники встретились через 50 мин найди расстояние между посёлками плиз реште с деёствиями плизззз

Ответы на вопрос

Отвечает Эльмовский Дмитрий.

1)скорость второго всадника

200-20=180 м/мин

2)скорость сближения

200+180=380 м/мин

3)расстояние между посёлками

380*50= 19000 м=19км

Отвечает Кабылкаев Арсен.

1всадник-200 м/мин

2 всадник-? на 20 м/мин <

Время встречи-50 мин

Растояние-? м

 

1)200-20=180 м/мин - скорость второго всадника

2)(180+200)х50=19000 м=19 км- расстояние между посёлками

 

2 способ

1)200-20=180 м/мин

2)180х50=9000 м- второй всадник проехал

3)200х50=10000м-первый всадник проехал

4)10000+9000=19000м=19 км