Хватит ли 20 м 50 см ткани, чтобы сшить шторы на 4 окна, если на каждое окно расходуется 2 полосы

ткани длинной по 2 м 50 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Погонец Анна.
20 м 50 см = 2,5 м
2,5×2=5 (м) - на одно окно
5×4=20 (м) - на четыре окна
20м50см-20м=50см - останется
20м50см ткани хватит на 4 окна, останется 50см