Помогите решить y-7/12y=4 1/6


Ответы на вопрос

Отвечает Шалаев Никита.
У-7/12у=4 1/6
12/12у-7/12у=4 1/6
5/12у=4 1/6
у=4 1/6 :5/12
у=25/6 * 12/5
у=10/1
у=10