1.Чему равна площадь прямоугольника,у которого ширина 6 см,а длина в 2 раза больше ширины? Чему

равен его периметр? 2.Для 5 школьных кабинетов купили новые стулья.Сколько всего купили стульев,если в три кабинета поставили по 23 стула,а в остальные - по 17? если можно эту задачу с условием)))спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Колесниченко Денис.

                                     Задача 1.

ширина - 6 см

длина - в 2 р. б.→↑

S-?, P- ?

                                      Решение:

1) 6*2=12 (см) - длина

2) 6*12=72 (см²) - площадь

3) (6+12)*2=18*2=36 (см) - периметр

Ответ: S=72 см², P=36 см



                                            Задача 2.

кабинетов - 5 шт

3 каб ×23 стула

остальные ×17 стульев

всего - ? стульев

                                        Решение:

1) 5-3=2 (каб) - по 17 стульев

2) 3*23+ 2*17=69+34=103 (ст. ) - всего

Ответ: 103 стула купили всего