Бассейн вмещает 14 440 литров воды. 1 дробь 4 часть воды вливается через первую трубу, 2 дробь 5

-через вторую , а остальное через третью .Сколько литров воды вливается в бассейн через третью трубу . Решите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Панферов Алексей.
14440* \dfrac{1}{4}=3610 (л) - вливается через первую трубу

14440* \dfrac{2}{5}=5776 (л) - вливается через вторую трубу

14440-3610-5776=5054(л)

Ответ: 5054л