Решите задачу скорсть катера по течению реки равно 32,6км/ч,а его собственая скорость - 30,4км/ч.

катер промлыл 3 часа по течению и 2 часа против течения реки найдити расстояние которое проплыл катер за это время решити пж

Ответы на вопрос

Отвечает Годов Гриша.
1) 32,6 - 30,4 = 2,2 (км/ч) - скорость течения реки
2) 
30,4 - 2,2 = 28,2 (км/ч) - скорость катера против течения реки
3) 32,6 х 3 = 97,8 (км) - расстояние, которое проплыл катер за 3 часа по течению
4) 28,2 х 2 = 56,4 (км) - расстояние, которое проплыл катер за 2 часа против течения
5) 97,8 + 56,4 = 154,2 км
Ответ: за это время катер проплыл 154,2 км