Угол В прямой, АВ =30мм,ВС= 20 мм, Достройте треугольник АВС до прямоугольника. Найдите площадь

этого прямоугольника. Чему равна площадь прямоугольника АВС?

Ответы на вопрос

Отвечает Голубева Настя.
S=30*20=600 мм квадратных ( площадь прямоугольника)S=1/2*30*20=300 мм квадратных ( площадь треугольника)