Закончите уравнение реакций, указать тип хим.реакции: Zn+Hl= Ca9OH)2+H2SO3= Ba+H2O=


Ответы на вопрос

Отвечает Драголетова Мария.
Вa+H2O=Ba(OH)2+H2-реакция замещения
Отвечает Головин Даниил.
Zn+H l= ZnCl2 + H2 - реакция замещения
H2SO3 + Ca(OH)2 = СаSO3 + 2 H2O - реакция нейтрализации
Ba + H2O = Ba(OH)2 + H2 - реакция замещения