В мебельной мастерской 981 м ткани.На обивку кресел израсходовали 5/9 всей ткани,а на обивку

стульев - 1/5 оставшейся ткани.Сколько всего ткани израсходовали на обивку кресел и стульев?

Ответы на вопрос

Отвечает Фахриева Алина.

1) 981 : 9 * 5 = 545м ткани на обивку кресел

2) 981 - 645 = 436м осталось после того, как обили кресла

3) 436 : 5 *1 = 87 м 20см на обивку стульев

4) 87,20 + 545 = 632 м. 20 см ткани израсходовали на обивку кресел и стульев