Масса арбуза 12кг,а масса дыни в два раза меньше.Какова масса дыни?


Ответы на вопрос

Отвечает Торт Ангелина.
12÷2=6 масса дыни так как она меньше массы арбуза в 2 раза . в 2 раза значит деление а если было бы на 2 раща то мы бы отняли но это не таа к а в 2 раза!


Отвечает Цыгина Дарья.
12-2=10(кг.)-масса дыни