Известно что число 2а+2b-14=42 Чему равна сумма чисел a+b ?


Ответы на вопрос

Отвечает Стефішин Влад.
14+42=56 56/2*2=14 a+b=14+14=28 отв:28
Отвечает Кауфман Дарья.
2a+2b-14=42
2a+2b=56
(a+b)*2=56
a+b=28