Решите задачу.Для укладки дорожек использовали 400 серых и красных тротуарных плиток.Серых плиток

было в 3 раза больше ,чем красных.Сколько серых и сколько красных тротуарных плиток использовали?

Ответы на вопрос

Отвечает Силянков Артём.
Пусть х-красных, тогда 3х-серых
х+3х=400
4х=400
х=100
3·100=300-серых
400-300=100-красных