задача Лена купила 4 пачки мороженого по 15 рудлей .Сколько денег было у лены если она истратила в2

раза больше, чем у неё осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Анненкова Олеся.

4*15=60

60/2=30 у нее осталось

60+30 =90 р у нее было

Отвечает Кунгурцева Елизавета.

4 умножить на 15 =60

она истратила 60+(60 разделить на 2 ) = 60+30=90 рублей было у Лены