Пожалуйста помогите советом.У меня есть один проблема.Мне математика очень сложно.Потому мне надо

помощь.Есть один задача.Вот 8x-3 (2x-3)=7x-2 (5x+8)пж помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Ерашов Олег.
8х-6х+9=7х-10х-16
8х-6х-7х+10х=-16-9
5х=-25
х=-5
Ответ: -5