Закон Менделеева-Клапейрона можно записать в виде PV= vRT, где p-это давление( в паскалях),v-это

объем(в м^3), v- количество вещества (в молях ),Т- температура(в градусах Кельвина), а R-универсальная газовая постоянная равна 8,31 Дж/(К*моль). Найти теипературу Т (в градусах Кельвина),если v= 6,2 моль; P=25761; Vобъем=1,9 м^3

Ответы на вопрос

Отвечает Назарова Маргарита.
T=PV/vR
T=25761*1,9/(6,2*8,31)=25761*1900)/(62*831)=25761*950/(31*831)=
=(831*950)/(1*831)=950