На отрезке AD отмечены точки B и C таким образом что точка B является серединой отрезка AC AC=6см

CD=5см найдите длину отрезка

Ответы на вопрос

Отвечает Крутяк Владислав.
А вот АВ =АС=6 / 2 = 3 см, а АD 11см

Отвечает Кулак Миша.
AD=CD+AC=11
AB=BC=1/2AC=3
BD=BC+CD=8