Проверте являются ли прямоугольные треугольники со сторонами 5 сантиметров 12 сантиметров 13

сантиметров

Ответы на вопрос

Отвечает Константинов Константин.
У прямоугольных треугольников квадрат гипотенузы = сумме квадратов катетов (гитпотенуза- самая большая строна) 13^2=12^2+5^2, 169=144+25
169=169 доказано