Решите уравнение 0,3×(x-7)=0,6×(x-8)


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Кристина.
0,3×(х-7)=0,6×(х-8)
0,3х-2,1=0,6х-6,8
0,3х-0,6х=-6,8+2,1
-0,3х=-4,7
х=-4,7:(-0,3)
х=-15,6