Томми и Анника одновременно выбежали из магазина игрушек и отправились домой.Томми бежал со

скоростью 240 м/мин,а Анника со скорость 80 м/мин.Кто оказался дома раньше?Через сколько минут добралась до дома Анника,если Томми оказался там через 3 минуты?(Томми и Анника бежали от магазина до дома без остановок.)

Ответы на вопрос

Отвечает Федоров Никита.
1)240*3=720м-от дома до магазина
.2)720:80=9мин-бежала до дома Анника.
3)9-3=на 6мин раньше-добрался до дома Томми.
Отвечает Калюкина Саша.
1) найти путь движения Томми: 240*3=720м 
2) путь движения Анники такой же как и у Томми 720 м. Время ее движения: 720/80=9мин