Задача Бабушка раздала 35 апельсинов и 21 бананов семи внукам пооровну Ск будет фруктов у каждого

внука

Ответы на вопрос

Отвечает Габбасов Владик.
1) 35÷7=5(ап)-получит каждый внук.
2) 21÷7=3(б)-получит каждый внук.
3) 5+3=8(фр)-получит каждый внук.
Ответ: 8 фруктов.