5(2х-1)-7-х=0 помогите, пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Оносов Савелий.
5(2х-1)-7-х=0
10х-5-7-х=0
9x=5+7
9x=12
x=12\9
х=4\3



Отвечает Нероева Екатерина.
10x-5-7-x=0
9x=12
x= 1 целая 1/3