Решите уравнение: 5/y + 2 = 4/y + 7


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Рома.
5 * ( y + 7 ) = 4 * ( y + 2 ) ; 5y + 35 = 4y + 8 ; 5y - 4y = 8 - 35 ; Y = - 27
Отвечает Жукова Рина.
5/y+2=4/y+7
5/y-4/y=0
1/y=0