Найти период колебаний в контуре, состоящем из конденсатора емкостью С =800пФ и L = 2мкГн.


Ответы на вопрос

Отвечает Адам Арина.
По формуле Томсона T=2π√LC,
T=2*3,14 *√(2*10⁻⁶ *800*10⁻¹²) =6,28*√(1600*10⁻¹⁸) =251,2*10⁻⁹ c
Отвечает Шиклин Семён.
Работает формула Томсона:

T = 2 \pi  \sqrt{LC}

π - число пи ( 3,14 )
L - индуктивность ( 2 μГн = 0,000002 Гн )
С - ёмкость ( 800 пФ = 0,000000008 Ф )

T = 2 * 3,14 *  \sqrt{0,000002 * 0,000000008} = 6,28 *  \sqrt{1,6 * 10^{-15} }  6,28 * (4 *  10^{-8}  ) = 2,512 *  10^{-7} c