Часть прямоугольной площадки длиной 17 м и шириной 12 м заняли цветником прямоугольной формы,Длина

цветника 14 м, а ширина 9 м, Определи площадь, незанятую цветником,

Ответы на вопрос

Отвечает Занин Генрих.
Для начала найдём площадь всей площадки:
1) 17 м * 12 м = 204 м2
Теперь найдём площадь части площадки занятой цветником:
2) 14м * 9м = 126 м2
И теперь чтобы найти площадь не занятую цветником нужно от площади всего участка отнять площадь занятую цветником:
3) 204 м2 - 126 м2 = 78 м2
Ответ : 78 м2 - площадь не занятая цветником.
Понятно?
Отвечает Матасова Женя.
17*12=204 м в квадрате
14*9=126 м в квадрате
204-126=78 м в квадрате