Прочитайте отношение и вычислите его: а) 24 : 32; б)1,8 : 4,5 ; в) 1/3 : 1/2 ; г) смешанная дробь 2

1/2 : 5/6

Ответы на вопрос

Отвечает Косов Илья.

а) 24/32 = 6/8 = 3/4  = 0,75

б) 18/45 = 6/15 = 0,4

в) 1/3 *2 = 2/3

г) 5/2 : 5/6 = 5/2 * 6/5 = 3

Отвечает Жуйкова Алина.

                        решение:

 

г) 5/2 : 5/6 = 5/2 * 6/5 = 3

в) 1/3 *2 = 2/3

б) 18/45 = 6/15 = 0,4

а) 24/32 = 6/8 = 3/4  = 0,75