Собственная скорость катера 15,3 км/ч, а скорость течения 2,4 км/ч.За 2 ч катер по течению реки

преодолел 30% расстояния между пристанями А и В. Чему равно расстояние между пристанями А и В? Заранее спасибо =)

Ответы на вопрос

Отвечает Брицъкий Владислав.

1)15,3+2,4= 17,7 км/час- скорость катера по течению реки

2) 17,7 * 2 = 35,4 км - 30% расстояния

3) 35,4 : 30 = 1,18 км - 1%

4) 1,18 * 100 = 118 км - расстояние между пристанями А и В