Выполните действия одна пятая * на корень квадратный из 225-0,5* корень квадратный их6400+три

седьмых * на корень квадратный из сорока девяти девятых

Ответы на вопрос

Отвечает Дудка Арсений.
 \frac{1}{5} \sqrt{225}-0,5 \sqrt{6400}+ \frac{3}{7} \sqrt{49}=\\\\= \frac{1}{5}*15-0,5*80+ \frac{3}{7}*7=\\\\=3-40+3=-34