Начерти прямоуглльник,периметр 16см, а длина 6см. найти площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Вероника.
Площа- 16×6=96 см2
Периметр- 16×2+6×2=48 см
Отвечает Базанов Михаил.
Если одна сторона 6 вторая тоже6 =12
остается 4на две стороны занчит 
1 сторона равна 6
2 сторона 2
периметр это сумма длин всех сторон
6+6+2+2=16
а площадь 6*2=12см в квадрате