Решите задачу: после того как одна пятая часть конфеты была съедена , масса коробки с конфетами

уменьшилась на 15 працентов . Зная что полная коробка имеет массу 0,4 кг определити массу пустой коробки

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Поля.
1 ) 0,4×0,15=0,06 кг это вес 1/5 части конфет
2 ) 0,06×5=0,3 кг вес всех конфет
3) 0,4-0,3=0,1 кг вес коробки