Из двух населенных пунктов, расстояние между которыми 28,9 км выехали два велосепидиста навстречу

друг другу. Скорость первого 13,6 км/ч, скорость второго равна 0,7 скорости первого. Сколько % всего пути составит расстояние между велосепедистами через 1 час после начала движения?

Ответы на вопрос

Отвечает Сикалюк Ольга.
13.6*0.7=9.52км/час скорость второго
13,6+9,52=23,12км/час скорость сближения (вместе проедут за час)
28,9-23,123=5,78 км расстояние между ними через час
5,78:28,9*100%=20% всего пути между ними через час
Отвечает Плужников Витя.
13,6*0,7=9,52км/ч скорость 2
13,6+9,52=23,12км проехали вместе за час
28,9-23,12=5,78км расстояние между ними через час
28,9км-100%
5,78км-х%
х=5,78*100:28,9=20% всего пути составит расстояние между велосипедистами через 1 час после начала движения