Собака гонится за зайцем со скоростью 750м в мин а заяц убегает от нее со скоростью 800 м в мин с

какой скоростью изменяется растояние между собакой и зайцем каким оно станет через 8 мин если сейчас между ними 600 м

Ответы на вопрос

Отвечает Галиузов Иван.
Смотри каждую минуту расстояние увиличивается на 50м.Через 8 минут расстояние будет 50х8+600=1000метров 
Отвечает Булатова Аида.
1) 800-750=50(м)
2)50*8=400(м)
3)400+600=1000(м)
Ответ:1000метров будет растояние через 8 минут