Из двух посёлков навстречу друг другу одновременно выехали грузовик и автобус. Автобус ехал со

скоростью 57км/ч и проехал до встречи 285 км. На каком расстояниинаходятся посёлки, если скорость грузовика64км/ч? Пожалуйста помогите!

Ответы на вопрос

Отвечает Дорохова Анастасия.
285/57=5 часов ехал автобус
5*64=320км проехал грузовик до места встречи
320+285=605км между посёлками