Учащихся двух классов повели в музей. Один класс заплатил за билет 840 рублей, а другой - 750

рублей. Сколько стоит один билет , если один класс купил на 3 билета больше, чем другой? Вопросы: - На сколько больше заплатил один класс, чем другой? - Почему один класс заплатил за экскурсию больше, чем другой класс? - Сколько стоит один билет?

Ответы на вопрос

Отвечает Озимок Степан.
1)один класс заплатил больше другого на 90 руб.
2)один класс заплатил за экскурсию больше так как один класс купил на три белета больше 
3)один билет стоит 30 руб.
как я нашла стоимость 1-го билета:
1)840-750=90 (р.)-стоит 3 билета
2)90 : 3= 30 (р.)-стоит 1 билет