Имеется 600г раствора,содержащего 15% соли.Сколько воды требуется добавить в раствор, чтобы он стал

содержать 10% соли?

Ответы на вопрос

Отвечает Замятина Маша.

Решение
w(соли)=600г*0.15=90г
если раствор должен содержать 10% соли то
90г=10%=0.1 значит m(H2O)=90*10-90=810г