Решите систему уравнения 3x-5y=7,2y-x=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Аламанова Алуа.
{3x+5y=12
{x-2y=-7


{x=2y-7
{3x+5y=12


3(2y-7)+5y=12
6y-21+5y=12
11y= 33
y=3