Выполнит действие 63,63:21-35,35:7-(1целая 1/6-2)*6+1,02:6:3/5*3,8+3,2:1целая3/5


Ответы на вопрос

Отвечает Катаргина Ирина.
63,63:21-35,35:7-(1целая 1/6-2)*6+1,02:6:3/5*3,8+3,21:1целая3/5=6целых 17/300=6целых0,17/3
1)1целая1/6-2=7/6-12/6=(7-12)/6=-5/6
2)63,63:21=3,03
3)35,35:7=5,05
4)-5/6 *6=(-5*6)/6=-5
5)1,02:6=0,17
6)0,17: 3/5=17/100 * 5/3=(17*5)/(100*3)=0,85/3
7)0,85/3*3,8=(0,85*3,8)/3=3,23/3
8) 3,2: 1целая3/5=32/10 : 8/5=16/5 * 5/8=(16*5)/(5*8)=2
9) 3,03-5,05=-2,02
10) -2,02-(-5)=-2,02+5=2,98
11) 2,98+ 323/300=298/100+323/300=894/300+323/300=(894+323)/300=1217/300=4целых17/300
12)1217/300+2=1217/300+600/300=1817/300=6целых0,17/3