1 кг. печенье стоит 200 рублей. Сколько стоит 200 грамм печенья?


Ответы на вопрос

Отвечает Дондокова Наташа.
1кг-200р.
200г-?руб.
1) 200:1000=0.2
2)0,2×200=40руб
ответ:40 рублей стоит 200 грам печенья
Отвечает Липская Карина.
Так как мы знаем что 1 кг это 1000 гр. Нам нужно:
1) 1000:200=5 (ч) нам нужно разделить стоимость килограма печенья.
2) 200:5=40 (руб)
Ответ: 40 рублей стоит 200 грамм печенья.