Вычисли периметр прямоугольника у которого длинна одной 438 см а длинна другой стороны в 6 раз

меньше

Ответы на вопрос

Отвечает Шабальцова Настя.
P = 2(a+b)
1) 438:6=73см - длина другой стороны (ширина)
2) 2×(438+73)=2×511=1022см - периметр прямоугольника