ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ НАДО СРОЧНО ..... Площадь осевого сечения конуса 9см в квадрате ,угол

наклона образуещего конуса к плоскости его основания равн 60 градусов. Найти площадь основания конуса .

Ответы на вопрос

Отвечает Котов Дмитрий.

осевое сечение конуса =равнобедренный треугольник Угол образующей с основанием 60гр=осевое сечение -равносторонний треугольник Если его сторона d, то площадь

S=√3/4  *d^2=9

d^2=9*4/√3

d^2=12√3

d/2 - радиус основания

Sосн=π*(d/2)^2=π*d^2/4=π12√3/4=3π√3