Упростите выражение: а) 0,7(3p-2q)+4q б)-3(2а-8b)+13а в)14(4-6у)+5(6у+1) г)6(10х-4)-9(5-3х)

д)3m(4-m)+9m(m-8) е)2х^2(4-9х)-3х(х^2-4)

Ответы на вопрос

Отвечает Тамашук Настя.
а) 0,7(3p-2q)+4q=2,1p-1,4q+4q=2,1p+2,6q
б)-3(2а-8b)+13а=-6a+24b+13a=7a+24b
в)14(4-6у)+5(6у+1)=56-84y+30y+5=61-54y
г)6(10х-4)-9(5-3х)=60x-24-45+27x=87x-69
д)3m(4-m)+9m(m-8)=12m-3m^2+9m^2-72m=6m^2-60m
е)2х^2(4-9х)-3х(х^2-4)=8x^2-18x^3-3x^3+12x=8x^2-21x^3+12x