Як зміниться величина добу, якщо чисельних збільшити в 1,5 разу, а знаменний зменшити в 1,4 разу

(пж помогти)

Ответы на вопрос

Отвечает Фатеев Олег.
Если я правильно поняла украинский, то числитель дроби увеличили в 1,5 раза, а знаменатель уменьшили в 1,4 раза. 
Тогда данная дробь х/у  станет такой: 1,5х / (у/1,4) =1,5*1,4 (х/у)=2,1(х/у)
То есть заданная дробь станет больше в 2,1 раза