В лыжном кроссе участвовали 450 мальчиков и девочек. мальчики составляли 4/5(дробь) всех участников

кросса. половина девочек и треть мальчиков сошли с дистанции. сколько лыжников прошло к финишу?

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Елизавета.
1) 450:5*4=360 мальчики
2) 450-360=90 девочек
3) 90:2=45 половина девочек
4) 360:3=120 треть мальчиков
5) 45+120=165 человек сошло с дистанции
6) 450-165=285 человек пришло к финишу
Ответ:285 человек