Из двух городов,расстояние между которыми 800 км,одновременно навстречу друг другу выехали два

поезда и встретились через 5 часов.Скорость перввого поезда 75км/ч.С какой скоростью ехал второй поезд?На каком расстоянии друг от друга были поезда через 3 ч. после выхода?

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Софья.


1) 800:5    =160 км/час - общая скорость

2) 160 -75=85 км/час - скорость 2го поезда

3)75 х 3 = 225 км - проехал первый поезд за 3 часа

4) 85 х 3 = 255 км - проехал 2й поезд за 3 часа

Отвечает Константинопольская Елизавета.
(75+X)x5=800
375+5X=800
5X=800-375
5X=425
X=425:5
X=85 км/ч