найдите такую дробь,которая не изменится от прибавления к числителю 30,а к знаменателю 40


Ответы на вопрос

Отвечает Перваков Витя.

3/4.......Пусть искомая дробь а/b. Тогда, согласно условию имеем: a+30, b +40.=a/b

получаем 30в = 40 а следовательно 30/40=a/b=3/4