Масса тыквы 2 кг 800г.найдите массу. А)1/4 тыквы,б)3/4 тыквы,в)2/7тыквы,г)5/7 тыквы


Ответы на вопрос

Отвечает Богданова Алина.

а)2800:4=700

б)2800:4х3=2100

в)2800:7х2=800

г)2800:7х5=2000

Отвечает Ерёмкина Кристина.

1 кг=1 000 г ⇒ 2 кг 800 г=2800 г

 

а) 2800\cdot\frac{1}{4}=\frac{2800}{4}=700 (г)

 

б) 2800\cdot\frac{3}{4}=\frac{8400}{4}=2100 (г)

 

2 100 г=2 кг 100 г

 

в) 2800\cdot\frac{2}{7}=\frac{5600}{7}=800 (г)

 

г)  2800\cdot\frac{5}{7}=\frac{14000}{7}=2000 (г)

 

2 000 г=2 кг