Задание 1.) 4% - это: а) 0,4 б) 0,04 в)0,004 г) 0,0004 Задание 2.) 0,103 - это: а) 1,03 % б) 10,3 %

в) 103 % г) 0 ,103 % Задание 3.) 20 % избирателей - это: а) двадцатая часть избирателей б) половина избирателей в) четвертая часть избирателей г) пятая часть избирателей Задание 4.) За первую половину урока Петя выполнил 60 % задания,а за вторую - 27 %. Сколько % задания не выполнил Петя? а) 13 % б) 33 % в) 23 % г) 87 % Задание 5.) Найдите число,если 12 % от него составляет 30 . а) 42 б) 3,6 в) 2,5 г) 250 .

Ответы на вопрос

Отвечает Игнатьева Настя.
1) б
2)б
3)г
4)а
5)число=30:12/100=30*100/12=250
Отвечает Шевченко Анастасия.
Задание 1)0,04 (4%/100%=0,04.)
Задание 2)10,3% (0,103·100%=10,3%.)
Задание 3)пятая часть избирателей (100%/20%=5.)
Задание 4)13%  (100%-(60%+27%)=13%.)
Задание 5)250        (12%х=30   12%=12%/100%=0,12%
                         0,12х=30
                         х=30/0,12
                         х=250.)